Безопасность IP телефонии

Безопасность IP телефонии
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Безопасность IP телефонии

IP телефония представляет ряд неоспоримых преимуществ перед аналоговой телефонией, которая постепенно отходит в прошлое. К таким преимуществам стоит отнести существенную экономию на телефонных разговорах, высокое качество связи и богатейшие функции для контроля бизнес процессов. Если рассматривать две технологии в контексте безопасности, то для аналоговой телефонии, которая строиться на соединительных линиях (станционные линии), вопрос безопасности не стоит так остро. Это связанно с тем, что доступ к передаче данных только в зоне управления провайдера телефонии. IP телефония, функционирующая, в интернет среде сталкивается с угрозами присущими данному способу передачи данных. Но стоит обратить внимание на то, что обеспечение безопасности аналоговой телефонии, получается на много дороже чем современной IP связи.

Sip телефония: конфиденциальность разговоров

1) Использование криптографических механизмов

2) Создание VPN-туннелей (защита от «прослушки» всех действующих линий телефонии.)

3) Использование протокола SRTP (код безопасности для каждого разговора)

Виды угроз IP телефонии

1) Изменение данных о пользователе

Несанкционированный доступ к данным пользователя, когда злоумышленник выдает себя за другого, влечет за собой множество печальных последствий, в том числе доступ к важным функциям системы. Лучший способ борьбы с данной угрозой, это продуманный механизм аутентификации и авторизации пользователя, разработанный компанией Skytel.

2) Подслушивание

Угроза заключается в передачи конфиденциальных данных по незащищенному каналу. С помощью специализированного программного обеспечения. Хакер может прослушивать разговоры. Решением проблемы является шифрование данных сеанса.

3) Манипулирование данными

Передача данных по каналам связи, может повлечь за собой изменение данных и это будет связанно либо с аппаратными сбоями, либо с преднамеренной атакой. Технология защиты целостности данных от Skytel отлично справляется с данным видом угроз!

4) DoS атака.

Второе название угрозы: отказ от обслуживания. Стоит подробнее остановиться на смысле второго название, связанного с перегрузкой платформы. Система начинает обрабатывать большое количество пустых данных, что приводит к существенному замедлению работы, так как на sip номер приходит много хакерских звонков. У современных провайдеров IP телефонии есть специальные средства распознавания этой угрозы.

Безопасные тарифы IP телефонии от Skytel

Безопасность информации, которая храниться, и передается с помощью облачных технологий, для современного бизнеса важна как никогда. Стабильность и конфиденциальность данных, которые зачастую представляют коммерческую тайну стратегический важный шаг для развития. Ключевым стандартом безопасности, которую предоставляет оператор связи, бесспорно, является аутентификация пользователя. Компания Skytel соблюдает все стандарты безопасности, связанные с аутентификацией пользователя, а так же использует технологию безопасности, основанную на авторизации через внешний IP адрес. Данная технология сильно снижает риски кражи важной информации при несанкционированном подключении к каналу передачи данных. Ответственный подход к безопасности отражается в каждом тарифном плане Skytel. Услуга, виртуальный номер гарантирует вам безопасность связи, так как при ее использовании не используется Sip телефоны и злоумышленники не могут подключиться к виртуальной АТС по сети. Компания Skytel всегда следит за развитием новых технологий в информационной безопасности и использует только современные, проверенные решения.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.