Рейтинг самых популярных IP телефонов в России

Рейтинг самых популярных IP телефонов в России
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рейтинг ip телефонов

Sip телефония с каждым годом показывает уверенный рост и все больше вытесняет аналоговую систему связи. Преимущества IP телефонии для бизнеса неоспоримы, так как она поднимает на новый уровень управленческую культуру и помогает существенно экономить на звонках. Для правильной организации и раскрытия полного функционала IP телефонии, необходимо использовать специальное оборудование: sip-телефоны. В данной статье мы составили рейтинг самых продаваемых Sip телефонов, разделив его на типы: бюджетные модели, sip трубки и премиум модели. В качестве информационных источников мы использовали статистику продаж крупных интернет магазинов, а так же работу консалтингового агентства J’son & Partners Consulting , которое специализируется на исследовании рынков it технологий.

Бюджетные модели IP телефонов

1.Yealink SIP-T21 Телефон с двумя учетными записями SIP и русскоязычным меню, является практичным и бюджетным решение для офиса. Следует отметить и высокое качество звука в данной модели, а так же набор необходимых функций, а так же параллельное подключение к интернету и возможность подключить гарнитуру.

2. Yealink SIP-T19 Более скромный по дизайну в отличии от модели Yealink SIP-T21, имеет возможность подключения одной учетной SIP записи. В остальном по функционалу очень напоминает старшую модель.

3.Grandstream GXP-1610 Отличительной особенностью данной модели является простота использования встроенного функционала. Телефон имеет возможность подключения двух SIP аккаунтов. К дополнительным функциям стоит отнести двойные переключаемые порты (10/100Мбит/с).

4. Cisco SB SPA303-G2 Телефон имеет возможность подключения трех линий. Корпус выполнен из качественных материалов, телефон имеет прекрасный дизайн. В функционале телефона есть полнодуплексная громкая связь. В комплект телефона входит блок питания. Стоит отметить, что данная модель является самой дорогой в нашем рейтинге бюджетных телефонов.

5. Grandstream GXP-1620 Замыкает рейтинг бюджетный телефон от американской компании 
Grandstream. Телефон поддерживает две учетные SIP записи, обладает отличным качество передачи речи, а так же всеми необходимыми функциями бюджетного телефона.

Беспроводные IP телефоны.

1. Panasonic KX-TGP500 DECT

Телефон с базой, которая позволяет зарегистрировать до 6 dect трубок и одновременно вести три разговора. К важным особенностям данного телефона стоит отнести достаточно сильный уровень сигнала.

2.Panasonic KX-TGP600 DECT

База телефона позволяет , зарегистрировать до 8 dect трубок, так же от модели TGP500 телефон отличает цветной дисплей.

3.Yealink W52P DECT SIP

База телефона позволяет подключать до 5 Dect трубок, которые могут совершать четыре вызова одновременно. Независимая и легкая настройка каждой трубки, качественный цветной дисплей, прекрасный радиус действия. Все перечисленные функции отражается на цене данной модели.

Телефоны для руководителя

1.Yealink SIP-T46G

Яркий и стильный дизайн данного телефона будет прекрасно смотреться в кабинетах руководителей разного уровня. Красивый и качественный LCD дисплей и программируемые кнопки, делают управление телефоном простым и интуитивным.

2.Yealink SIP-T48G

От младшей модели данный телефон отличает большой (7 дюймов) LCD экран.

3.Grandstream GXP-2160

Флагманская модель от компании Grandstream обладает отличным функционалом и приятной ценой. Цветной дисплей, возможность, подключения до 6 Sip линий, программируемые клавиши.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.