Выбор IP телефона

Выбор IP телефона

Выбор IP телефона

Про преимущества современной облачной IP телефонии написано много статей, но стоит отметить и важность освещения такой темы, как выбор IP телефона. Современное разнообразие IP телефонов иногда ставит людей, не владеющих технической информацией в замешательство и выбрать подходящей для компании телефон становиться не так просто. Главное преимущество IP телефона, это отсутствие прямой линии до телефонной станции, следовательно, это облегчает настройку телефонии и незаменимо при удаленной работе. Можно выделить следующие классы IP телефонов:

Класс бюджетных телефонов начального уровня.

Основная функция таких телефонов совершать звонки. Обычно данный класс телефонов не отличается ярким внешним видом и прост в дизайне. В более дорогих моделях  присутствует двух портовый коммутатор и записная книжка. Некоторые телефоны не имеют дисплея, и все настройки меняются посредствам обращения к web- интерфейсу. Предлагаем Вам обратить внимание на наличие дисплея, так как на дисплее всегда высвечивается номер звонящего, статуса, IP адреса. Стоит отметить и важность наличие коммутатора, так как он заметно ускоряет телефонизацию офиса.

Классу моделей начального уровня можно отнести: yalink-sip-t19

Модели среднего ценового диапазона

Отличительной чертой данных телефонных аппаратов является развитая функциональность. В классе данных телефонов можно встретить графический дисплей и контекстно-зависимые клавиши. На дисплее кроме номера звонящего может отображаться имя и фамилия. Коммутатор, как правило, всегда присутствует, но отсутствует поддержка нескольких линий.

К классу моделей среднего уровня можно отнести:  yalink-sip-t21

Модели телефонов для операторов и модели премиум класса.

К моделям телефонов для операторов следует отнести те модели, которые имеют программируемые клавиши BFL. А так большой дисплей и работу с несколькими звонками, дополнительные панели , управление вызовами, подключение гарнитуры.

Премиум телефоны это красивые и дорогие аппараты. Телефон для руководителя должен выделяться и подчёркивать статус. Такие телефоны предлагают самый широкий функционал в линейке производителя, цветной дисплей. В некоторых моделях можно встретить функцию видео звонка и медиа плеер.  Если существует необходимость следить за несколькими линиями, то руководитель может использовать и операторский телефон.

К данным моделям относятся: yalink-sip-t28p, yalink-sip-t29g


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.